4 сентября 2014 / Горнолыжный спорт

Анастасия Романова - 11-я в гиганте во второй день соревнований континентального Кубка в Новой Зеландии

Во второй день соревнований открытого континентального Кубка Австралии и Новой Зеландии в Коронет Пик у женщин прошёл ещё один слалом-гигант. Лучшей из четверых стартовавших в нём российских горнолыжниц стала Анастасия Романова, показавшая 11-е время по сумме двух трасс. Победительнице, которой второй день подряд стала в этой дисциплине норвежка Рагнхильд Мовинкель, наша спортсменка уступила 1, 93 секунды. Второй и третьей за норвежкой финишировали австрийские горнолыжницы Кристина Шайер и Ханна Хофер.

Наша Екатерина Ткаченко стала на этот раз 14-й, а самая юная из российских горнолыжниц - Кристина Крюкова - 16-й. Ксения Алопина показала 29-й результат.

Всего в сегодняшнем гиганте стартовали 44 горнолыжницы. Завтра спортсменки проведут гонки континентального Кубка в специальном слаломе. Протокол сегодняшних соревнований в Коронет Пик - на сайте FIS.